Медиа Пульс » Главные новости » Кудрин заявил, что 40 генералов МВД сняли с постов после его проверок

Кудрин заявил, что 40 генералов МВД сняли с постов после его проверок

22 мая 2018
Кудрин заявил, что 40 генералов МВД сняли с постов после его проверок

Кандидат на пост председателя Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал депутатам, как в 90-е годы из-за его проверок массово увольняли генералов МВД.
«Когда приехал из Санкт-Петербурга, стал начальником контрольного управления президента, это был 1996 год. И тогда не очень было принято, и даже неприкасаемые были у нас в стране по проверкам. Тогда мне впервые открыли возможность проверить МВД и Министерство обороны», — сказал он на заседании комитета ГД по регламенту и контролю.
Кудрин отметил, что раньше подобная информация была засекречена, но сейчас этот вопрос можно свободно обсуждать. Экс-руководитель Минфина также сообщил, что занимавший тогда пост главы МВД Анатолий Куликов отнесся к действиям контрольного управления президента «очень объективно и серьезно».
«Я могу сказать, что по результатам проверки Министерства внутренних дел 40 генералов были смещены со своих должностей или понижены в должности», — заявил он.
Кроме того, Кудрин рассказал, что одной из самых распространенных проблем в то время было допущение дебиторских задолженностей на фоне недофинансирования и неисполнения бюджета. «Проплаченные ресурсы и неполученный результат», — пояснил кандидат на пост главы Счетной палаты, отметив, что по итогам его деятельности удалось вернуть 85% долгов.
В понедельник президент России Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты. В тот же день экс-глава Минфина принял участие в заседании комитета ГД по регламенту и контролю, где обсуждалась его дальнейшая работа в случае получения одобрения от парламента.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать