Медиа Пульс » Главные новости » Эрдоган обвинил Сороса в спекуляциях и призвал сограждан избавиться от европейской валюты

Эрдоган обвинил Сороса в спекуляциях и призвал сограждан избавиться от европейской валюты

27 мая 2018
Эрдоган обвинил Сороса в спекуляциях и призвал сограждан избавиться от европейской валюты

Президент Турции считает, что в финансовых спекуляциях, из-за которых резко упала лира, виноват не кто иной, как сам Джордж Сорос. Реджеп Таип Эрдоган обратился к своим гражданам с призывом сбросить евро, обменяв его на лиру.
«Турки — верные слуги Аллаха, а не Джорджа Сороса. А о финансовом секторе этого не скажешь. Господа финансисты, если вы продолжите играть в эти игры, вам придется дорого заплатить», — заявил Эрдоган.
И добавил: «Братья и сестры, прячущие доллары и евро под подушкой. Идите и инвестируйте сбережения в лиру. Вместе мы дадим отпор спекулянтам»
Такую речь действующий глава государства произнес на предвыборном митинге в Эрзуруме на востоке Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан страны использовать имеющуюся у них на руках валюту, чтобы купить лиру. Тем самым они должны внести свой вклад в поддержку курса национальной валюты.
Заметим, что с начала 2018 года курс лиры упал на 20%. Большая часть этих потерь пришлась на май. Утром 23 мая турецкая валюта потеряла более 4% своей стоимости, однако смогла вернуть часть потерь. В то же время динамика остается негативной.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 441
Распечатать
Комментировать