Медиа Пульс » Главные новости » Российские пограничники в 2017 году задержали 600 мигрантов-нелегалов из Азии и Африки

Российские пограничники в 2017 году задержали 600 мигрантов-нелегалов из Азии и Африки

27 мая 2018
Российские пограничники в 2017 году задержали 600 мигрантов-нелегалов из Азии и Африки

Российские пограничники в 2017 году задержали более 600 транзитных мигрантов из ряда стран Азии и Африки, большинство из которых пыталась незаконно пересечь государственную границу РФ на северо-западе и западе России, сообщил в интервью РИА Новости в канун отмечаемого в понедельник столетия российской пограничной службы заместитель директора Федеральной службы безопасности России — руководитель погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов.
«Наряду с трудовыми мигрантами в миграционном потоке выявляются иностранные граждане, следующие транзитом через Российскую Федерацию в страны Северной и Западной Европы. Преимущественно это выходцы из стран Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии», — отметил Кулишов.
«В 2017 году пограничными органами задержано более 600 транзитных мигрантов (граждане Индии, Марокко, Туниса, Шри-Ланки, Сирии, Ирана, Ирака, Алжира), основная часть из которых пыталась незаконно пересечь государственную границу на северо-западном и западном участках границы», — добавил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать