Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны опровергло слухи о перехвате российскими Су-34 израильских F-16

Минобороны опровергло слухи о перехвате российскими Су-34 израильских F-16

28 мая 2018
Минобороны опровергло слухи о перехвате российскими Су-34 израильских F-16

Российские ВКС не участвовали в перехвате израильских истребителей в небе над Ливаном, тиражируемая в СМИ информация не соответствует действительности, говорится в заявлении Минобороны.
«Информация, распространенная одним из израильских новостных ресурсов, о якобы „перехвате“ российскими Су-34 двух израильских F-16 в воздушном пространстве Ливана — дилетантская глупость», — подчеркнули в ведомстве.
Отмечается, что многофункциональные бомбардировщики Су-34 не используют для вылетов на перехват воздушных целей. Кроме того, эти самолеты не выполняют задач в воздушном пространстве Ливана.
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на израильскую газету The Times of Israel сообщили, что истребители-бомбардировщики Су-34 якобы перехватили F-16 ВВС Израиля в воздушном пространстве Ливана.
Утверждалось, что инцидент произошел несмотря на то, что стороны поддерживают постоянные контакты для предотвращения происшествий в воздухе. По информации издания, российские самолеты якобы участвовали в учениях над Средиземным морем и оказались в небе над Ливаном из-за плохой погоды.
Минобороны Израиля появившиеся в СМИ сообщения никак не прокомментировало.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать