Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме в убийстве Бабченко обвинили режим Порошенко

В Госдуме в убийстве Бабченко обвинили режим Порошенко

1 января 1970
30.05.2018 - 0:21
В Госдуме в убийстве Бабченко обвинили режим Порошенко

Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT прокомментировал убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.
«Это чрезвычайное событие. Мы очень скорбим, что убит наш журналист, выражаем соболезнования членам семьи. Он погиб при исполнении своего журналистского долга. Бабченко выступал с очень интересными репортажами. Но, к сожалению, в Киеве сейчас такой режим, при котором очень часто совершаются политические убийства. Даже возникает подозрения, что режим Порошенко провоцирует определённых людей на такие преступления», — заявил парламентарий.
Морозов также призвал поднимать вопрос прав журналистов на международных площадках.
«Свобода слова, конечно, очень сильно страдает от того, что устраняются неудобные журналисты и политические деятели. Конечно, это вопиющий случай. Я уверен, что российская сторона не оставит это без внимания. Безусловно, нужно усиливать меры безопасности. Необходимо на международных площадках постоянно ставить вопросы об ущемлении прав журналистов, а также устранении политических оппонентов режима Порошенко», — сказал Морозов.
Как ранее сообщала «Русская Весна» член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Бабченко был застрелен в подъезде своего дома в Киеве.
Журналист скончался по дороге в больницу.
Читайте также: МОЛНИЯ: В Киеве убит беглый российский журналист-русофоб Бабченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать