Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко усмотрел волю Божью в отмене виз с Евросоюзом

Порошенко усмотрел волю Божью в отмене виз с Евросоюзом

1 января 1970
Порошенко усмотрел волю Божью в отмене виз с Евросоюзом

Обрести безвизовый режим с Европейским союзом Украине помог Господь Бог. С таким заявлением в четверг, 31 мая, выступил президент Украины Петр Порошенко, передает «Гордон».
«Сила молитвы была тогда, когда я сидел в президентском офисе, а вокруг меня находились руководители всех [парламентских] фракций и говорили: „Господин президент, ну что вы, никогда не будет этого безвиза, никто нам его не даст. В Европе проблемы с беженцами, у них огромные внутренние проблемы, и никто не пойдет на внутренние риски, чтобы предоставить право на безвизовые поездки большому украинскому народу“. Это точно произошло не без помощи Бога», — заверил украинский лидер.
По мнению Порошенко, сила молитвы помогла Украине и украинцам и в ряде других случаев. «Сила молитвы была тогда, когда мы молились о победе „революции достоинства“ (так на Украине называют госпереворот февраля 2014 года — RN) — тогда тоже говорили, что это невозможно, что власть сильна как никогда, народ никогда не победит. Господь услышал нашу молитву», — заявил Порошенко.
«Сила молитвы была тогда, когда 15 февраля 2015 года, несмотря на то, что были обнародованы маршруты выхода наших войск из-под Дебальцево, — вы представить не можете, как всю ночь я не мог уснуть и молился о том, чтобы Господь дал нам спасение. И, несмотря на то, что враг думал, что мы в окружении, мы вышли и сохранили наши силы», — рассказал он.
«Сила молитвы была тогда, когда мы проводили реформы, которые решительно меняли нашу страну, и тоже говорили, что это невозможно, потому что за 26 лет до того никто этого не мог проводить. И мы добились этого», — подчеркнул украинский президент.

Порошенко усмотрел волю Божью в отмене виз с Евросоюзом

Американский комик высмеял встречу Порошенко и Трампа 18+

Также Порошенко обозначил направление, в котором пойдет Украина. «Ключевая позиция всего украинского народа — сказать окончательное „прощай“ Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться. Сказать окончательное „прощай“ Российской империи и никогда туда не возвращаться. Объединиться всем и привести Украину назад к европейской семье», — указал он.
Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня 2017 года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.
По подсчетам некоторых экспертов, «окончательное «прощай» Порошенко объявляет как минимум в сороковой раз.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать