Медиа Пульс » Главные новости » Украинского шпиона в Москве приговорили к 12 годам строгого режима

Украинского шпиона в Москве приговорили к 12 годам строгого режима

4 июня 2018
04.06.2018 - 16:52
Украинского шпиона в Москве приговорили к 12 годам строгого режима

Мосгорсуд приговорил гражданина Украины Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж в России, передает корреспондент «Интерфакса».
«Признать Сущенко виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (шпионаж), и назначить ему наказание в виде 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — огласил в понедельник решение судья Олег Музыченко.
Процесс по делу Сущенко проходил в закрытом режиме, поэтому суд огласил только вводную и резолютивную части приговора.
Гособвинение просило назначить украинцу наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Защита настаивала на невиновности подсудимого, который, по ее мнению, стал жертвой провокации.
О задержании Сущенко сотрудниками российских спецслужб при проведении шпионской акции в Москве стало известно в октябре 2016 года. Ему предъявили обвинение в шпионаже, столичный Лефортовский суд санкционировал его арест.
Защитник Марк Фейгин утверждает, что Сущенко, который шесть лет жил во Франции, будучи парижским корреспондентом агентства «Укринформ», неоднократно посещал Россию и во время задержания находился здесь по личным делам — в России у него живут родственники.
В Киеве задержание Сущенко расценивают как провокацию, а обвинения в шпионаже считают надуманными.
Читайте также: В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать