Медиа Пульс » Главные новости » Против венгерского благотворительного фонда СБУ завела дело о сепаратизме

Против венгерского благотворительного фонда СБУ завела дело о сепаратизме

1 января 1970
Против венгерского благотворительного фонда СБУ завела дело о сепаратизме

Представители венгерского благотворительного фонда «Закарпатский центр экономического развития «Эган Эдеглибоко» заявили, что СБУ возбудила против фонда уголовное дело по подозрению в сепаратизме.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте фонда.
«Благотворительный фонд «Закарпатский центр экономического развития „Эган Эде“ глубоко осуждает, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против фонда по подозрению в сепаратизме. Нас возмущает, что Украина, которая направляется в Европейский Союз, видит опасность относительно своей территориальной целостности в помощи, поступающей со стороны ЕС», — говорится в опубликованном заявлении.
В фонде расценивают уголовное дело «как очередное нападение, направленное против венгерской громады Закарпатья».
Авторы заявления отмечают, что Закарпатский центр экономического развития «Эган Эде» является официально зарегистрированной организацией в Закарпатской области и действует на основании законодательства Украины.
«Сфера ее деятельности распространяется на предпринимателей, проживающих в нашей области, способствуя тому, чтобы население, которое живет в экономическом затруднении, смогло остаться и достичь благосостояния на родной земле», — идет речь в заявлении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать