Медиа Пульс » Главные новости » Вечер пятницы удался: Порошенко заявил о планах поднять над Севастополем украинский флаг

Вечер пятницы удался: Порошенко заявил о планах поднять над Севастополем украинский флаг

9 июня 2018
Вечер пятницы удался: Порошенко заявил о планах поднять над Севастополем украинский флаг

Президент Украины Петр Порошенко раньше времени поздравил Севастополь с днем города в твите с тегом #КримЦеУкраїна. По его словам, он «не сомневается» в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг.
«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн!» — написал он в Twitter.
Многие подписчики Порошенко посмеялись над твитом, а один пользователь призвал его приехать в Севастополь, пообщаться с местными жителями и убедиться, что Крым «был, есть и будет российским».
Многие комментарии касались количества употребляемого гарантом украинской конституции алкоголя.
День города в Севастополе отмечается 14 июня.
Порошенко, как и другие украинские политики, продолжает уверять крымчан, что Крым — украинская территория. Однако в марте 2014 года полуостров вошел в состав России по итогам референдума, на котором более 95% его жителей проголосовали за воссоединение с Россией.

Славний нащадок стародавнього Херсонесу, героїчний Севастополь – це українське місто.
Не маю жодного сумніву, що над Севастополем замайорить український прапор та лунатиме український гімн!#КримЦеУкраїна #CrimeaIsUkraine pic.twitter.com/EeJb5CRa9N— Петро Порошенко (@poroshenko) 9 июня 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать