Медиа Пульс » Главные новости » Премьер-министр Грузии уходит в отставку

Премьер-министр Грузии уходит в отставку

1 января 1970
Премьер-министр Грузии уходит в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в среду, 13 июня, объявил о своей отставке. Слова Квирикашвили приводит РИА Новости.
«Я старался быть премьер-министром каждого гражданина… Я был и являюсь командным игроком. Исходя из этого, я замечаю настроения в команде и принимаю решение, которое в моей ситуации должен был принять любой руководитель команды. Я оставляю сегодня свою должность», — сказал он.
В отставку также уходит правительство страны. Свой пост Квирикашвили занимал с декабря 2015 года.

Премьер-министр Грузии уходит в отставку

Тбилиси — НАТО: Куда идёт Грузия

Как отмечает «Sputnik Грузия», накануне состоялась встреча депутатов от правящей в стране партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия». Во встрече принимал участие и богатейший человек страны — Бидзина Иванишвили, который ранее в этом году объявил о своем возвращении в политику и в мае возглавил «Грузинскую мечту».
РИА Новости указывает, что отставка Квирикашвили произошла на фоне массовых акций протеста с требованием «восстановления справедливости» в деле об убийстве 16-летних школьников. Организатором протестов является Заза Саралидзе — отец одного из убитых. Протестующим удалось добиться отставки главного прокурора страны Ираклия Шотадзе, затем они потребовали отставки глав Минюста, МВД и правительства в целом.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать