Медиа Пульс » Главные новости » Вопреки достигнутым соглашениям Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Китая

Вопреки достигнутым соглашениям Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Китая

1 января 1970
Вопреки достигнутым соглашениям Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп утвердил введение пошлин на товары из Китая на сумму около 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает Wall Street Journal.
Издание утверждает, что Трамп принял такое решение, несмотря на ранее достигнутые соглашения с Пекином. По данным источников газеты, перед утверждением пошлин состоялась полуторачасовая встреча старших чиновников Белого дома, должностных лиц администрации президента США, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, а также представителей министерства финансов и министерства торговли.
Пока неясно, когда именно утвержденные тарифы вступят в силу. Предполагается, что сегодня будут опубликован список китайских товаров, которые затронут новые пошлины.
Ранее Евросоюз пообещал ответить на американские пошлины своими ограничительными мерами. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал введение американских тарифов «совершенно неприемлемым».
Также Канада пообещала Трампу ввести симметричные пошлины. «Мы вводим те же типы пошлин на сталь и алюминий из Соединенных Штатов. И мы также вводим пошлины на потребительские товары, готовые изделия, которым канадцы легко найдут альтернативу», — сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать