Медиа Пульс » Главные новости » Трамп позавидовал «крутому парню» Ким Чен Ыну

Трамп позавидовал «крутому парню» Ким Чен Ыну

1 января 1970
15.06.2018 - 19:41
Трамп позавидовал «крутому парню» Ким Чен Ыну

Президент США Дональд Трамп заявил, что глава КНДР Ким Чен Ын «крутой парень» и сильный лидер, если в своем возрасте смог справиться со страной, доставшейся ему в наследство. Причём, самому Трампу, по его словам, хотелось бы, чтобы его слушали его так же, как в Северной Корее слушают своего лидера.
«Он возглавляет свою страну. Я вам говорю, что он — сильный лидер. Не позволяйте никому думать иначе. Когда он говорит, все его люди сидят и внимательно слушают. Я хотел бы, чтобы мои люди делали так же», — заявил Трамп в телеинтервью.
Правда, позже Трамп заявил, что пошутил. «Вы не понимаете сарказма», — упрекнул американский президент журналиста. При этом Трамп не отрицал своего восхищения Ким Чен Ыном.
«Он крутой парень. Если бы вам досталась страна, тяжёлая страна с жёсткими людьми, которую вы унаследовали от своего отца, меня не волнует, кто вы, а волнует только, как вы управляете наследством. Вы можете сделать это в 27-летнем возрасте?
Я имею в виду, что это может один из 10 тысяч. Поэтому он очень умный парень. Он отличный переговорщик, и я думаю, что мы понимаем друг друга», — отметил Трамп.
По его словам, хорошие отношения с Ким Чен Ыном и КНДР Трампу нужны ради гарантий безопасности.
«Я не хочу, чтобы ядерное оружие уничтожило вас и вашу семью. Я хочу иметь хорошие отношения с Северной Кореей. Я хочу иметь хорошие отношения со многими странами», — заявил Трамп.
Читайте также: Трамп подписал приговор Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать