Медиа Пульс » Главные новости » Армия Новороссии сообщила об уничтожении украинской бронетехники и автомобилей под Мариуполем

Армия Новороссии сообщила об уничтожении украинской бронетехники и автомобилей под Мариуполем

5 сентября 2014
Армия Новороссии сообщила об уничтожении украинской бронетехники и автомобилей под Мариуполем
Подразделения украинских карательных ВСУ в результате боев под Мариуполем за минувшие сутки потеряли убитыми и ранеными 50 человек, утверждают в штабе Армии ВСН.

"Потери в живой силе на прошедшие сутки ранеными и убитыми на мариупольском направлении составили более 50 человек", - сообщили в штабе хунтовской армии. При этом, по данным штаба, три бойца Национальной гвардии Украины были взяты в плен.

Кроме того, объединённые силы народных республик уничтожили под Мариуполем один миномет, четыре бронетранспортера, 11 единиц автомобильной техники, а также склад с горюче-смазочными материалами.

По данным собеседника агентства, основные усилия карательных силовиков были сосредоточены на укреплении занимаемых позиций, увеличении количества блокпостов и опорных пунктов на северо-восточной и северной окраинах Мариуполя.

По данным базирующейся в Киев группы "Информационное сопротивление", ополченцы продолжают наступать в ЛНР. Обстрелам подвергались позиции и блокпосты карателейиз ВСУ в районах населенных пунктов Станица Луганская, Луганское, Никишино и Стукалова Балка.

"Одновременное проведение разведки боем в районе н. п. Мариуполь свидетельствует о том, что противник пытается выявить позиции украинских войск в этом районе для обеспечения своих дальнейших наступательных действий", - написал руководитель группы Дмитрий Тымчук на своей страничке в Facebook в пятницу утром.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 941
Распечатать
Комментировать