Медиа Пульс » Главные новости » В Польше задержали украинца с канатом за ограбления ювелирных магазинов

В Польше задержали украинца с канатом за ограбления ювелирных магазинов

1 января 1970
В Польше задержали украинца с канатом за ограбления ювелирных магазинов

Польские пограничники в пункте пропуска Гребенное — Рава-Русская задержали 35-летнего гражданина Украины, который находился в розыске за кражу в ювелирном магазине Варшавы, а также за подобное преступление в Германии.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Польши в понедельник, 18 июня.
По данным правоохранителей, кража в Варшаве произошла в ноябре 2017 года в одном из торговых центров. Тогда украинец спустился по канату из вентиляционной шахты в подсобные помещения магазина и похитил дорогие часы и ювелирные изделия. Стоимость похищенного оценили в более чем 700 тысяч злотых (порядка $200 000). Кражу зафиксировали камеры наблюдения в магазине.
«Полицейские выяснили, что канат, которым вор спустился в магазин, он купил днем ранее в том же торговом центре. Благодаря этому, а также записям видео мониторинга удалось получить его изображение», — говорится в сообщении полиции.
Эксперты нашли следы ДНК на месте преступления и по ним вычислили преступника. Им оказался 35-летний гражданин Украины, который в июне 2017 совершил подобное преступление на территории Германии, где также оставил образцы своего ДНК. Дело в том, что после кражи в Германии украинец был объявлен в розыск на территории ЕС.
Мужчину задержали в пункте пропуска Гребенное, когда он пытался вернуться на Украину. Суд в Варшаве избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей в течение трех месяцев. За кражи с проникновением ему грозит до 10 лет заключения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать