Медиа Пульс » Главные новости » Украинский суд вновь арестовал ранее освобожденного российского волонтера

Украинский суд вновь арестовал ранее освобожденного российского волонтера

19 июня 2018
Украинский суд вновь арестовал ранее освобожденного российского волонтера

Украинский суд вновь арестовал российского активиста, участника гуманитарной миссии на Донбассе Игоря Кимаковского, отпущенного ранее из-под стражи. Об этом на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Сарган, передает «Царьград».
История Кимаковского началась в 2015-м, когда он случайно заехал на украинский блокпост. Там его и задержали, заявив, что при нем, мол, было оружие и удостоверение «снайпера ДНР».
Активисту предъявили сразу «букет» статей. Тут было и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, и ведение агрессивной войны, и незаконное обращение с оружием, и нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.
На самом деле уроженец Петербурга Игорь Кимаковский с самого начала военного конфликта в Донбассе оказывал гуманитарную помощь, помогал восстанавливать в регионе разрушенные школы и детсады, а также памятники героям Великой Отечественной войны.
На одном из предыдущих заседаний суда активиста отпустили из-под стражи. При этом с него взяли обязательство являться на все последующие заседания.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать