Медиа Пульс » Главные новости » Исламист планировал отрезать голову Терезе Мэй и взорвать британское правительство

Исламист планировал отрезать голову Терезе Мэй и взорвать британское правительство

21 июня 2018
Исламист планировал отрезать голову Терезе Мэй и взорвать британское правительство

Поддерживающий «Исламское государство» Нааймур Захария Рахман планировал отрезать голову британскому премьер-министру Терезе Мэй и подорвать Даунинг-стрит в центре Лондона. Такая информация была обнародована в лондонском суде в среду, 20 июня, передает The Independent.
Отмечается, что мужчина считал, что имеет при себе взрывное устройство, и был готов устроить теракт в Лондоне в ноябре прошлого года, когда он был арестован. На самом деле копию устройства передал ему шпион, который представлял из себя экстремиста.
В разговоре с информатором, известным как «Шак», Рахман якобы изложил свой план подорвать ворота в Даунинг-стрит — небольшой улице в Вестминстерери, рядом с Уайтхоллом, в нескольких минутах ходьбы от здания парламента и недалеко от Букингемского дворца.
После взрыва Рахман «планировал обезвредить правоохранителей с помощью перечного спрея».
20-летнего мужчину обвиняют в том, что он рассказал, как использует часового в качестве человеческого щита, чтобы войти в официальную резиденцию премьер-министра Великобритании и «снять ей голову с плеч» ножом, прежде чем он будет убит силами безопасности.
Сообщается, что Рахман считал, что контактирует со старшими членами группировки ИГ в Сирии, где его собственный дядя был убит во время воздушного удара, воюя на стороне террористической группы и записал видео, где говорил о верности, которую должны были транслировать после его смерти.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать