Медиа Пульс » Главные новости » «Господин президент, держите слово!..»

«Господин президент, держите слово!..»

1 января 1970
«Господин президент, держите слово!..»

ВОЛГА Василий
Бигборды с таким слоганом сегодня можно увидеть даже по дороге в Международный Аэропорт «Борисполь».
Кто-то в очередной раз требует от президента Порошенко выполнить какое-то из его обещаний, которое он когда-то кому-то давал.
А и что ему в самом деле? Петр Алексеевич крепко знает: долги отдают только трусы, а тут — какие-то обещания.

Да и обещал он только то, что от него хотели слышать.
Время такое наступило в Украине. Особенное обострение этого времени было у нас четыре года назад. Тогда мы, подобно шахматистам из Новых Васюков, готовы были поверить не только в Межпланетный Шахматный Конгресс, мы готовы были поверить и в то, что Европа только о нас и думает… что стоит нам только… как сразу и будет… и будет всем!
И Петр Алексеевич обещал. Ах, как обещал!
А как мы слушали (я про киевлян)?! Развесив уши, приготовив кастрюли, раскрыв свои сердца. И весь мир ведь, казалось, был с нами.
Так было четыре года назад.
Среди прочих его обещаний было и такое, когда он, глядя народу прямо в лицо, клялся не использовать свое президентское кресло ради личного обогащения. А чтобы мы не сомневались в его честности, пообещал даже продать свой бизнес.
Соврал. Бизнес не продал. Даже наоборот умножил.
Помню, как Петр Алексеевич на прямой вопрос о том, является ли он олигархом, так же прямо на чистом глазу заявил на весь мир: «нет!».
И что тут скажешь? На «нет» и суда нет.
Мы хотели это слышать. Он нам это рассказывал. Сегодня он смеется над нами, как и его корешок Яценюк, который ободрал нас, как липку и бегает сегодня вокруг американского Капитолия в красных труселях, и показывает нам из-за Океана свои кривые зубы. И знает подлец, что ничего уже ему мы не сделаем.
Одно из открытий в современной политической жизни, сделанное Петром Алексеевичем, и проверенное на практике его ближайшими соратниками, показало, что принцип: «Без лоха и жизнь плоха» можно применять, как оказывается, не только по отношению к отдельным гражданам, но и к целым народам вообще. Главное — говорить народу то, что он хочет слышать. И делай с ним, что хошь!
По этому поводу, вспомнился мне один римский император. Правда ситуация у него была с точностью до наоборот. Хотя был он тоже парень богатый. Звали его Тацит. Был он одним из самых богатых людей мира в третьем веке нашей Эры. Кто-то из современных экономистов попробовал оценить его состояние на наши деньги, так вот получилось, что было у него около ста миллиардов долларов.
Этот парень, став императором, и поняв, что государственные финансы находятся в крайне плачевном состоянии, все свое собственное состояние передал в государственную казну.
Не продал. Не отдал в доверительное управление. Все до копейки передал державе. И саму свою жизнь пожертвовал на общее благо.
Великие люди создавали великие Державы.
А на что способны подлецы? Так только на подлость и способны. Посмотрите на Украину.
Но есть и еще одна сторона этой медали.
Мы ведь сами этих подлецов и создали.
Без нас (я про киевлян) у них бы ничего не получилось.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать