Медиа Пульс » Главные новости » Макрон требует санкции против не принимающих беженцев стран ЕС

Макрон требует санкции против не принимающих беженцев стран ЕС

24 июня 2018
Макрон требует санкции против не принимающих беженцев стран ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон высказался за введение Евросоюзом финансовых санкций в отношении тех государств, которые отказываются принимать у себя соискателей убежища. Об этом французский лидер заявил в субботу, 23 июня, в преддверии экстренного саммита ЕС по вопросам миграции.
«Я — за такой механизм, который учтет» эту проблему, подчеркнул Макрон по итогам встречи с председателем испанского правительства Педро Санчесом.
«Страны не могут повсеместно выигрывать от солидарности в ЕС и в то же время повсеместно демонстрировать эгоизм в миграционных вопросах», — предупредил он.

Макрон требует санкции против не принимающих беженцев стран ЕС

WSJ: Макрон хочет сделать французский главным языком Евросоюза

Французский президент добавил, что средства, полученные в результате санкций, могут быть направлены на финансирование структурной помощи беженцам.
Париж и Мадрид также подтвердили необходимость создания закрытых центров для приема прибывающих в Европу мигрантов. Они должны быть сформированы при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и будут способствовать более оперативному рассмотрению заявок на предоставление убежища. Соответствующее предложение будет вынесено на экстренный саммит в Брюсселе 24 июня.
Ожидается, что во встрече примут участие минимум 16 стран. При этом главной темой для обсуждения станет не жесткий курс в отношении мигрантов, а поиск практических решений проблем, с которыми сталкиваются принимающие их страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать