Медиа Пульс » Главные новости » Каскадер из сериала «Глухарь» воюет в рядах ополченцев

Каскадер из сериала «Глухарь» воюет в рядах ополченцев

6 сентября 2014
Каскадер из сериала «Глухарь» воюет в рядах ополченцев
Доброволец по имени Дмитрий сейчас занимается поиском брошенной силовиками военной техники, которую ополченцы ставят в строй.
Россиянин, который снимался в сериалах «Глухарь», «Карпов» и «Метро-2033», поехал в Донбасс, узнав о майской трагедии в Одессе. В свое время мужчина воевал в Чечне, а теперь снова взял в руки оружие, чтобы защищать Юго-Восток.
– Да, я приехал сюда из России, да, член гильдии каскадеров Где снимался? Когда у меня за сотню картин перевалило, я уже счет потерял, – говорит доброволец. – Я работал по классу «Универсал» – выполняю и высотные падения, и горение, автомобильные трюки – всё. Это раньше в советском кинематографе один мог скакать, другой падать. Дмитрий рассказал, что принял решение воевать за ополчение после событий в Одессе, где 2 мая в результате беспорядков, устроенных украинскими националистами, в Доме профсоюзов заживо сгорели десятки людей. – Это была последняя капля. Мотивация? – А фашизм, это что, само по себе не мотивация, этого мало? – говорит он. – Последний раз я воевал в 2000 году в Чечне. Я думал, что после этого я никогда оружия в руки не возьму. Но после того, что стало происходить здесь, я не знаю, какая еще нужна мотивация. Дмитрий уже получил ранение в бою. Когда он шел забирать тело молодого ополченца вместе с отцом погибшего, их обстреляли.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 942
Распечатать
Комментировать