Медиа Пульс » Главные новости » Цуркан могла иметь доступ к данным о проекте АЭС «Аккую», сообщил источник

Цуркан могла иметь доступ к данным о проекте АЭС «Аккую», сообщил источник

1 января 1970
Цуркан могла иметь доступ к данным о проекте АЭС «Аккую», сообщил источник

Карина Цуркан могла передавать зарубежным спецслужбам информацию о проекте строительства АЭС «Аккую» в Турции, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, Цуркан до прошлого года входила в совет директоров компании «Аккую нуклеар» в качестве ответственной за реализацию проекта.
Позже источник, знакомый с ситуацией, опроверг эту информацию и заявил, что Цуркан входила в совет директоров как представитель «Интер РАО» и покинула его по собственному желанию.
На прошлой неделе Лефортовский суд Москвы арестовал Цуркан, которую подозревают в шпионаже. Подробности дела не раскрываются. При этом в «Интер РАО» работает полная тезка подозреваемой. В компании ранее сообщили, что «член правления ПАО „Интер РАО“ Карина Цуркан находится в отпуске».
По данным ряда российских СМИ, Цуркан обвиняется в шпионаже в пользу Румынии. Как рассказали РИА Новости источники в энергоотрасли, в 2014–2015 годах Цуркан участвовала в работе по поставкам электроэнергии из России на Украину и с Украины в Крым.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать