Медиа Пульс » Главные новости » Украинская армия концентрирует силы для удара в районе Счастья и Горловки

Украинская армия концентрирует силы для удара в районе Счастья и Горловки

8 сентября 2014
Украинская армия концентрирует силы для удара в районе Счастья и Горловки
Сообщение от ополченца Прохорова:
«Ничего хорошего не происходит. Укры отводят часть гарнизонов на оккупированных территориях и концентрируют их в г. Счастье. И это — совсем не для обороны.»
Кроме того поступают сведения о том, что враг поспешно готовится к штурму Горловки. Каратели стягивают силы для штурма Горловки
В Дебальцево, расположенном к востоку от города, дополнительно переброшено 32 танка, а в артемовскую танковую часть (северное направление) прибыли 15 зенитных самоходных установок «Шилка», 7 пусковых установок «Точка-У», 6 РСЗО «Град», 1 установка «Смерч». Также длинная колонна сил противника в данный момент находится между селом Мироновка Артемовского района и Дебальцево.
В конце недели в Уэльсе на саммите НАТО Петр Порошенко договорился со своими западными покровителями о поставке современных вооружений для украинской армии. Возможно, введенное в пятницу перемирие на востоке Украины нужно Киеву лишь для того, чтобы перевооружить резервы по натовским стандартам, передислоцироваться и атаковать. Российские СМИ излишне оптимистично рассчитывают на оборонительные планы нацистов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 834
Распечатать
Комментировать