Медиа Пульс » Главные новости » На Кубани выпал град размером с кулак

На Кубани выпал град размером с кулак

1 июля 2018
На Кубани выпал град размером с кулак

В Тимашевском районе Краснодарского края выпал крупный град «величиной с кулак», в результате в одной из станиц пострадало около 1,8 тыс. домов, сообщила представитель администрации района.
По словам очевидцев, в субботу крупный град прошел в нескольких районах региона, в том числе неподалеку от Краснодара, и в предгорьях, передает ТАСС.
Губернатор региона Вениамин Кондратьев уточнил, что больше всего от стихии пострадали муниципалитеты в северной и центральной части региона.
Глава Кубани предупредил, что в отдельных районах Кубани сохраняется угроза ливней с градом, а также шквалистый ветер до 25 м/c.
«Я прошу жителей края проявить максимальную осторожность и бдительность во время разгула стихии, в случае нештатных ситуаций звонить в оперативные службы своих муниципалитетов», — добавил Кондратьев, поручив главам районов оперативно докладывать обстановку и оказывать помощь всем пострадавшим.
В региональном главке МЧС сообщили, что оперативные службы Краснодарского края переведены в усиленный режим работы, создан штаб по ликвидации последствий ЧП.
Напомним, в минувший четверг на Кубань пришла жара из африканских пустынь, а в пятницу крупный град выпал в Крыму. В субботу сильная гроза прошла в Москве.

Embedded video for На Кубани выпал град размером с кулакEmbedded video for На Кубани выпал град размером с кулак

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать