Медиа Пульс » Главные новости » Не повод для обморока: Болтон о встрече Путина и Трампа

Не повод для обморока: Болтон о встрече Путина и Трампа

1 июля 2018
01.07.2018 - 20:06
Не повод для обморока: Болтон о встрече Путина и Трампа

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что предстоящая встреча президентов США и РФ — повод не «падать в обморок», а искать прогресс в отношениях.
В эфире Fox News Болтона спросили относительно высказываний президента США, которые критики Трампа расценили как похвалы России и критику НАТО.
«Я не думаю, что кто-либо должен падать в обморок по этому поводу», — сказал Болтон.
«Основной смысл проведения двусторонней встречи между Трампом и Путиным таков: пусть они обсудят вопросы и посмотрят, где может быть пространство для прогресса (в отношениях — ред.) или где этого пространства нет совсем», — сказал Болтон.
Он признал, что Россия не стремится к конфронтации с США и предлагает обсуждать, что можно сделать для «восстановления полномасштабных отношений, основываясь на принципе равенства и взаимоуважения».
По словам Болтона, он рассчитывает работать над обсуждением того, как улучшить отношения двух стран и «найти сферы, в которых мы можем согласиться и совместно добиваться прогресса».
Встреча Путина и Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. В Кремле ранее сообщили, что на саммите президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня. Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Год назад Путин и Трамп впервые встретились в Гамбурге на полях G20, затем кратко пообщались во Вьетнаме в ноябре 2017 года на саммите АТЭС.
Читайте также: Совет Европы поставил России крайний срок (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать