Медиа Пульс » Главные новости » Ломать — и то не могут: на замену «коммунистических» табличек на домах Киева четвертый год нет денег

Ломать — и то не могут: на замену «коммунистических» табличек на домах Киева четвертый год нет денег

2 июля 2018
Ломать — и то не могут: на замену «коммунистических» табличек на домах Киева четвертый год нет денег

На улицах Киева до сих пор не заменили домовые указатели (в рамках декоммунизации), потому что местная власть не может определиться с источниками финансирования. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.
По его словам, в целом в столице нужно заменить 1 тыс. 337 домовых табличек ориентировочной стоимостью около 800 тыс. грн.
«Но процесс производства и монтажа указателей нового формата не может быть запущен. Во-первых, до сих пор не ясны источники финансирования ренейминга, во-вторых, необходимы правки в распоряжение городской администрации от 2011 года «Об утверждении единых образцов домовых указателей с наименованием улицы (проспекта) и номером дома в Киеве», — отметил Пабат и прикрепил ответ от КГГА на его запрос.
Напомним, 13 июня на заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей депутаты согласовали переименование еще 10 улиц, переулков и площади в Киеве.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать