Медиа Пульс » Главные новости » Глава Европарламента пригрозил Европе «переселением народов»

Глава Европарламента пригрозил Европе «переселением народов»

1 января 1970
Глава Европарламента пригрозил Европе «переселением народов»

Председатель Европарламента Антонио Таяни призвал европейские государства активно включиться в разработку плана по решению проблем Африки, подчеркнув что в случае промедления мир увидит массовый исход людей из южных стран в северные. Об этом он заявил во вторник, выступая на пресс-конференции в Страсбурге, передает ТАСС.
«Чтобы защитить внешние границы мы должны делать это в Африке, причем весьма усердно и оформленно. Страны — участницы ЕС должны предпринять дальнейшие шаги. Без действий в направлении принятия плана действий в Африке мы не решим проблему», — отметил он.
«В 2050 году с учетом демографических показателей в Африке будет 2,5 млрд человек. Без стратегии по Африке (у нас) не будет шансов защитить ни внутренние, ни внешние границы на пути урегулирования проблемы миграции. Мы увидим библейское (по своим масштабам) переселение народов с юга на север», — заявил Таяни.
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть мир в Африку, справиться с терроризмом, с изменением климата, с бедностью и заболеваниями. Это первостепенный долг Европы», — добавил председатель Европарламента.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать