Медиа Пульс » Главные новости » В британских школах объявлена революция брючного достоинства

В британских школах объявлена революция брючного достоинства

1 января 1970
В британских школах объявлена революция брючного достоинства

Идешь в школу — не забудь снять юбку! В сорока английских учебных заведениях теперь такое правило.
Школы Великобритании принимают новый дресс-код для девочек: никаких юбок — только брюки. Аргумент железный: вид юбки может обидеть школьных трансгендеров. Ущемляем права одних, чтобы не ущемить прав других — такая вот волшебная логика. Никто не слушает учениц, многие из которых признаются, что чувствуют себя в юбках более уверенно. Права трансгендеров важнее. Какие они такие, эти права трансгендеров, в правительстве Великобритании еще не определились, кабмин еще только собирается собраться по этому поводу. Между тем первые сорок школ уже утвердили новый дресс-код, а за ними и многие другие школы Соединенного Королевства всерьез обдумывают, не запретить ли девочкам юбки.
Конечно, идет и встречная — протестная волна. Родители учениц пишут петиции с указанием на то, что принуждение девочек к ношению брюк «вредит их психическому здоровью». Подняли возмущенный голос и феминистки: у человека должно быть право выбора, пусть что хочет, то и надевает. Но на этот случай защитники школьной формы, одинаковой для мальчиков, девочек и гендерно неопределившихся, заготовили второй сильный козырь. Голые ноги девочек, видите ли, могут смутить всяк на них смотрящих. В одной из школ английского города Бери очень даже четко объяснили, кого именно и когда можно смутить до невозможности.
Цитата: «садившиеся во время занятий драмкружка ученицы смущали своим видом преподавателей и гостей». Это как понимать? Ну ладно уж гостей смутили — мало ли кого там звали на спектакли этого кружка, может, «сексуально озабоченных»! Но преподаватели-то отчего смущаются? Чему их в их британских «педах» учат? Они что, психологию не проходят, им не рассказывают про преподавательскую этику, про определенные табу в отношениях учеников и учителей, и даже в мыслях об этих отношениях?..
Как бы то ни было, а за юбки теперь будет такое же наказание, как за пирсинг на лице и за обтягивающие джинсы. Юбки, пирсинг и стрейч одинаково неприемлемы — так решили в одной из школ. И никому нет дела до того, что девочки бывают разные, что не всем идут брюки, в том числе свободного покроя. Но на этот случай, видимо, английский школьный дресс-код даст поправку в духе рекламного слогана незабвенного Гиляровского: «А вот подтяжки, чтоб штаны не слезали на ляжки!»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать