Медиа Пульс » Главные новости » Украинский депутат Геращенко объяснил свою русофобию детской травмой

Украинский депутат Геращенко объяснил свою русофобию детской травмой

1 января 1970
Украинский депутат Геращенко объяснил свою русофобию детской травмой

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко признался, что был нежеланным ребенком для своего уехавшего в Россию отца. Об этом политик рассказал в интервью, которое дал в эфире программы «Віч на Віч» на канале «Прямой».
«Моя мать любила человека, который, к сожалению, не хотел, чтобы я появился на свет. Его зовут Юрий Ольховский. Когда он узнал, что мама забеременела, он сказал, что не хочет ни женитьбы, ни ребенка. Моей мамочке тогда было 39 лет, она понимала, что это последний шанс и родила меня. За это я ее благодарю и мой низкий поклон», — признался Геращенко.
Сразу после рождения Антона Ольховский уехал работать в Россию преподавателем: «То ли в Тюмень, то ли в Томск», — вспоминает политик. Отец Геращенко очень много курил, по две пачки в день и в 62 года получил рак легких. На Украину он приехал в 2013-м, а уже через год умер (отметим, что, скорее всего, Геращенко ошибся и имеет в виду 2003 и 2004 года — отмечает издание «Страна»):
«На его могиле я побывал лишь в 2013-м. Я его так и не увидел. Но знаю, что он очень хотел меня увидеть. Он мог набрать, приехать и познакомиться со мной», — вспоминает депутат. О смерти отца Геращенко узнал от своего дяди, жившего в Харьковской области — городе Изюм. Приехав туда, политик и узнал историю о жизни своего отца в последние годы.
«Я его ни в чем не виню. Это был его жизненный выбор. Думаю, он был бы более счастлив, если бы мы пообщались. Он бы гордился своим сыном. Но у меня не было возможности все это ему доказать», — подытожил политик.

Embedded video for Украинский депутат Геращенко объяснил свою русофобию детской травмой

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать