Медиа Пульс » Главные новости » Как достичь успеха в ЕС: украинцы поделились опытом жизни на лавочке в Чехии

Как достичь успеха в ЕС: украинцы поделились опытом жизни на лавочке в Чехии

1 января 1970
Как достичь успеха в ЕС: украинцы поделились опытом жизни на лавочке в Чехии

Супружеская пара с Украины, пытаясь устроиться на работу за рубежом стала жертвой нечистых на руку дельцов, что вынудило их работать днем, а ночью спать на улице, об этом сообщает программа «Главная тема» на телеканале Украина.
Украинской паре в агентстве по трудоустройству за рубежом предложили ехать в Прагу, пообещав предоставить не только работу, но и жилье. За свои услуги агентство попросило тысячу долларов за двоих.
«Пара подписала документы, заплатили первые 500 долларов за услуги агентства и сели на самолет в Прагу. Фирма, как и обещала, сделала визы и приглашения на работу. А также дала контакты координаторов в Чехии», сообщается в материале.
Однако, прилетев в Чехию, оказалось, что там их никто не ждет. Оказалось, чехи и не подозревали, что к ним должны прилететь Артем и Светлана. Также выяснилось, что супругам открыли не рабочая визы, а туристические.
Пара была вынуждена искать работу на месте и нашла фабрику, которая производила упаковки для парфюмерии.
«Там была работа для обоих, но не было даже где переночевать», пишут журналисты.
«Получается, там лавочка была, стол, и мы ту всю ночь на той лавочке и спали», сообщил украинец Артем.
«А утром к ним подошел директор и сказал выходить на работу. Украинцы отказались и первым же поездом вернулись в Прагу. Заселились в самый дешевый отель и начали искать работу. Они съездили на несколько собеседований, но все отказывали, как только видели не рабочую, а туристическую визу», — удивленно сообщается в материале.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать