Медиа Пульс » Главные новости » Кличко рассказал, почему в Киеве резко подорожал проезд в метро

Кличко рассказал, почему в Киеве резко подорожал проезд в метро

1 января 1970
15.07.2018 - 9:22
Кличко рассказал, почему в Киеве резко подорожал проезд в метро

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил жителям города, что без резкого повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Киев не смог бы «избежать кризиса в транспортной сфере».
Об этом градоначальник заявил в эфире телеканала «Киев», пообещав, что полученные от повышения тарифов средства пойдут на повышение заработных плат работникам транспортных коммунальных предприятий, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава.
Читайте также: В Киеве резко подорожало метро, в кассах — огромные очереди (ФОТО)
«Также повышение тарифов позволит уменьшить суммы дотаций, которые городской бюджет выделяет на покрытие убытков транспортных предприятий», — добавил Кличко, пояснив, что городские власти ежегодно дотируют транспортную сферу в размере 1,8 млрд гривен.
«За последние годы мы закупили 100 автобусов, 103 троллейбуса, 45 трамваев. Но сейчас ситуация такова, что скоро на этом транспорте некому будет работать — предприятиям не хватает специалистов, нужно повышать зарплату транспортникам.
На это, в первую очередь пойдут деньги от увеличения стоимости проезда», — объяснил Кличко.
Напомним, 12 июля мэр Киева подписал распоряжение, согласно которому с 14 июля в украинской столице вдвое выросла стоимость проезда в коммунальном транспорте.
Пассажиры, которые пользуются метрополитеном, смогут платить за 1 поездку от 6,5 грн, если приобретут сразу 50 поездок (325 гривен). Разовый билет будет стоить 8 гривен.
Читайте также: В Киеве побили «героя Майдана» — нардепа Гаврилюка (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать