Медиа Пульс » Главные новости » Приказываю остановить российские провокации в Керченском проливе, — Порошенко

Приказываю остановить российские провокации в Керченском проливе, — Порошенко

1 января 1970
17.07.2018 - 13:53
Приказываю остановить российские провокации в Керченском проливе, — Порошенко

Президент Украины Петро Порошенко поручил министру обороны, начальнику Генерального штаба и командования военно-морских сил ВСУ «принять меры, чтобы остановить российские провокации в отношении блокирования вхождения кораблей в украинские порты на Азовском море».
Об этом украинский главнокомандующий заявил в эфире программы «Свобода слова» на одном из телеканалов.
«Мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые двигаются в направлении украинских портов, в том числе Мариуполя, для того чтобы остановить горно-металлургический комплекс, который работает на Донбассе», — пригрозил России Порошенко.
Он уточнил, что предоставил соответствующие приказы министру обороны, начальнику Генштаба и командующему ВМС Украины для того, чтобы «прекратить нарушение закона и остановить российские провокации при прохождении украинского Керченского пролива».
«Россия использует для этих атак захваченный и незаконно аннексированный Крым с незаконно расположенным там Черноморским флотом в захваченном Севастополе. Мы не будем с этим мириться», — озвучил своё видение ситуации украинский президент.
Читайте также: Украинские подростки проникли на танковую базу ВСУ и обещают открыть огонь (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать