Медиа Пульс » Главные новости » Во всём виноват Трамп: американская элита впала в истерику

Во всём виноват Трамп: американская элита впала в истерику

1 января 1970
18.07.2018 - 4:30
Во всём виноват Трамп: американская элита впала в истерику

За встречей российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа вчера следила вся международная элита. Этот двусторонний саммит в столице Финляндии должен был хоть немного приоткрыть завесу американо-российских отношений, которые в последнее время только ухудшались.
И, похоже, в этом «противостоянии» всё же проиграл представитель США. Западные политики и пресса обрушились с критикой на Трампа сразу же после завершения пресс-конференции в Хельсинки.
Американца начали обвинять в мягкотелости, сговоре с российским коллегой, а также предательстве.
Несмотря на то, что Путин и Трамп остались довольны итогами переговоров, можно было наблюдать за неоднозначной реакцией в мире.
Ведущий телеканала CNN Андерсон Купер выразил откровенное недовольство выступлением Дональда Трампа в прямом эфире во время обсуждения данной темы.
По его словам, американский президент выглядел позорно. Издание The Washington Post решило поспекулировать на теме выборов в США в 2016 году. По мнению аналитиков, «Трамп заменил национальную гордость на личное тщеславие» и «отрёкся от разведывательного сообщества».
Их не устроили слова американского президента о невмешательстве Москвы в голосование. Знаменитый актёр и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сравнил Трампа с «маленькой раскисшей макарониной».
Сенатор Линдси Грэм заявила, что необходимо проверить футбольный мяч, подаренный Путиным, на предмет шпионской аппаратуры, а её коллега Джон Маккейн назвал саммит «трагической ошибкой».
В свою очередь конгрессмен-демократ Стивен Коэн заявил, что «главнокомандующий находится в руках врага», таким образом намекнув, что глава Белого дома сдался.
Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан назвал мероприятие преступлением и изменой родине, а речь американца и вовсе назвал «дебильной». В свою очередь, российская сторона высоко оценила итоги встречи.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры прошли «шикарно».
Отечественные аналитики же оценили стращание лидера США с истерией американской элиты, которая негодует и выступает против укрепления американо-российских отношений.
Как бы там ни было, но по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа сложилось впечатление, что американец оказался загнанным в угол. С одной стороны — американский истеблишмент, который выступает против дружбы с Россией, а с другой — сильный международный лидер Путин.
И подобная ситуация скорее является выигрышной для Российской Федерации. Ведь пока элита США не может найти общий язык, Вашингтон продолжает терять репутацию на международной арене, а Москва, наоборот, укрепляет свои связи.
По сути, российский лидер вновь «обыграл» коллегу из Соединённых Штатов.
Читайте также: Весь мир против них? Порошенко обещает воевать, оставшись без международной поддержки
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать