Медиа Пульс » Главные новости » Советник Авакова предложил обучать подростков стрельбе

Советник Авакова предложил обучать подростков стрельбе

12 сентября 2014
Советник Авакова предложил обучать подростков стрельбе

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко выступил за введение курсов военной подготовки для подростков. Об этом сообщает телеканал БТБ.

«Нам нужно укреплять нашу обороноспособность по всем ее направлениям. В том числе, например, начинать воспитывать уважение к воинскому долгу, к военной обязанности со школьных лет. Как это было заведено в Советском Союзе и было незаслуженно забыто, — заявил Геращенко. — Я бы на месте министерства образования вводил бы курс молодого бойца, учил бы стрелять с 12-13 лет наших ребят и воспитывал бы уважение к службе в армии, как это есть в той же армии США».

Ранее в Министерстве образования Украины сообщили, что некоторые школы в нынешнем учебном году ввели курс по предмету «Защита Отчизны». В рамках этого курса школьников знакомят, в частности, со строевой службой, действиями при чрезвычайных ситуациях и в условиях войны.

Решение о проведении таких занятий, как отметил замначальника департамента общего среднего и дошкольного образования Сергей Дятленко, учебные заведения принимают самостоятельно. Статистики по этому поводу ведомство не ведет.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 751
Распечатать
Комментировать