Медиа Пульс » Главные новости » Переход Муженко через Альпы: планируем карательную экспедицию «сильнейшей армии» в Италию

Переход Муженко через Альпы: планируем карательную экспедицию «сильнейшей армии» в Италию

1 января 1970
22.07.2018 - 11:17
Переход Муженко через Альпы: планируем карательную экспедицию «сильнейшей армии» в Италию

Реакция министра иностранных дел Украины Павла Климкина на слова главы МВД Италии Маттео Сальвини о так называемой революции достоинства и Крыма уже вызвали волну насмешек в Сети.
Напомним, Климкин заявил, что «тем, кто оправдывает аннексию Крыма Российской Федерацией и нарушение международного права, вызванное такими действиями, придется заплатить». Ни больше ни меньше.
Предлагаем вашему вниманию фельетон на злобу дня авторства блогера Максима Василенко, опубликованный им на странице в социальной сети.
«Несколько разочарован реакцией краины с сильнейшей армией на континенте — на заявления главы МИД Италии.
Какой смысл в ноте, изложенной, срывающимся на фальцет лирическим голосом Климкина — если с самого начала могли звучать тяжелые казацкие барабаны?
Что там думать — объявляй войну и карательную экспедицию. Переход Муженко через Альпы.
Меняя попутно политическую карту Европы.
Вооруженные силы Венгрии — 40 тыщ, Австрия — еще 20.
С кем там, глядь, воевать? Лягут сами под черевички.
То есть можно вообще пройти самостоятельно, как Аттила сквозь мягкотелый строй римских союзников. Установив по итогу — украинский как государственный в первой, овладев газовым хабом в Баумгартене — во второй.
Не считая выбитых из колоды — открытых союзников Путина.
Италия, конечно, располагает орешками покрупнее — на 150 тыщ гламурно одетых военных.
Но нам же не завоевать, а чисто принудить к извинениям и последующему содержанию.
Соблазнив на первом этапе Германию территориальными приобретениями немецко-говорящей области Южного Тироля, уже теперь — последние дни принадлежащей пока Италии. А французов нейтрализуя посулами передачи им Каринтии, а если потребуется — вплоть до Генуи.
Опять же — организация партизанского движения в ней самой. В Италии. Где только, по официальным данным, не менее 240 тыщ украинцев имеют вид на жительство, работая в рабских условиях.
Что равно численности регулярной украинской армии, наступающей с севера, а также вдвое превышает размер армии Спартака, уже имевшего опыт побед, силами рабов — в этой местности. Кстати, тоже выходца из Украины, периода её расцвета в начале нашей эры.
Итогом похода, разумеется, было бы установление не только контроля и над хабами апеннинского полуострова, но и лишение перспективы турецкого потока.
… духота сегодня какая-то. Хотя вроде и дождь прошел. Или персиковое варенье забродившее получилось…
А так бы и второй этап войны, но уже отдельно с Германией спланировал, на плечах польских драгунов…»
Читайте также: От Чугункина к Чугунелли

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать