Медиа Пульс » Главные новости » «Даже они нас посылают»: украинская националистка обвинла хорватов в черной неблагодарности

«Даже они нас посылают»: украинская националистка обвинла хорватов в черной неблагодарности

1 января 1970
«Даже они нас посылают»: украинская националистка обвинла хорватов в черной неблагодарности

Бывший депутат Верховной рады от фракции «Свобода», украинская националистка Ирина Фарион упрекнула жителей Хорватии в том, что они с пренебрежением относятся к ее соотечественникам и забывают об историческом прошлом.
Как заявила экс-нардеп в эфире «Пятого канала», сейчас Украина переживает не самые лучшие времена. По мнению Фарион, это связано как с проблемами внутри страны, так и с ситуацией на международной арене.
«Самое страшное — пренебрежительно отношение к нам во всем мире. Если бы в мире нас уважали, то не выгоняли бы игрока за лозунг „Слава Украине“. Даже хорваты нас посылают», — подчеркнула Фарион.
При этом она напомнила жителям Хорватии, что они переселились на Балканы «с территории Западной Украины в четвертом-шестом столетии». По ее словам, даже названием страны хорваты обязаны украинцам.
«Я скоро опубликую сборник статей своего научного руководителя, в которых он рассказывает, откуда взялся этноним „хорваты“ — это же от нашего Хорива», — сообщила националистка.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать