Медиа Пульс » Главные новости » Вашингтон анонсировал новую встречу Трампа с Путиным

Вашингтон анонсировал новую встречу Трампа с Путиным

26 июля 2018
Вашингтон анонсировал новую встречу Трампа с Путиным

Президент США Дональд Трамп хочет провести следующую встречу с российским лидером Владимиром Путиным в 2019 году после окончания расследования о «российском вмешательстве» в выборы в США, сообщил советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон.
«Президент считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна состояться после того, как закончится „охота на русских ведьм“, поэтому мы договорились, что это будет после первого числа года (2019 го — RN)», — приводит слова Болтона пресс-служба Белого дома.
В сообщении не уточняется, с кем именно была достигнута договоренность — с помощниками Трампа или с российской стороной.
«Охотой на ведьм» Трамп часто называет расследование так называемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году и его предполагаемые связи с российскими властями.
Первые полномасштабные переговоры Трампа и Путина состоялись 16 июля в Хельсинки. Президенты сначала более двух часов беседовали тет-а-тет, после чего делегации пообедали в расширенном составе и затем ответили на вопросы журналистов. По итогам встречи лидеры заявили о заинтересованности в улучшении отношений двух стран.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать