Медиа Пульс » Главные новости » ФСБ провела обыск у «президента СССР»

ФСБ провела обыск у «президента СССР»

1 января 1970
26.07.2018 - 20:36
ФСБ провела обыск у «президента СССР»

Сотрудники ФСБ в рамках расследования уголовного дела об экстремизме провели обыск у жителя Зеленограда Сергея Тараскина, известного тем, что в 2010 году он объявил себя «временно исполняющим обязанности президента СССР», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По данным СМИ, зубной врач из Зеленограда, 1962 года рождения, Тараскин в 2010 году провозгласил себя врио президента СССР прямо во время судебного заседания, где он оспаривал факт выселения из-за долгов из взятого им в аренду помещения, в котором планировалось организовать клинику.
Тараскин заявил, что «принимает на себя лично всю полноту власти и ответственности» императора Российской империи, президентов РСФСР и СССР.
На YouTube-канале «Министерство Юстиции СССР» в конце марта 2018 года появилось обращение Тараскина «к гражданам СССР».
«Сотрудники ФСБ провели обыски в квартире Тараскина, изъяты аудио- и видеоматериалы о деятельности организации „СССР“, уставные документы, печати, типографская продукция», — сообщил источник.
Он добавил, что обыск проводился в рамках расследования дела по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». По словам источника, Тараскин был допрошен в качестве свидетеля.
Читайте также: Кровавый провал ИГИЛ: Минобороны РФ благодарит армию Израиля за удар по террористам

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать