Медиа Пульс » Главные новости » В КНДР назвали условия для дальнейшей денуклеаризации

В КНДР назвали условия для дальнейшей денуклеаризации

1 января 1970
В КНДР назвали условия для дальнейшей денуклеаризации

Председатель Корейского национального совета по сотрудничеству и примирению Ким Хон Голь назвал условие для дальнейшей денуклеаризации. По его словам, которые приводит издание South China Morning Post, в Пхеньяне ждут хотя бы частичного снятия санкций.
Он отметил, что ранее в КНДР настаивали на мирном договоре, но сейчас они просят объявить о завершении Корейской войны, и хотят, чтобы это произошло как можно скорее. Только после этого можно будет продвигать процесс денуклеаризации, добавил политик. В Пхеньяне считают, что сделали достаточно уступок и ждут ответных действий.
При этом Ким Хон Голь добавил, что необходимо подключить Пекин к процессу подготовки и переговоров по заявлению об окончании войны. Также, по его словам, Китай должен присоединиться к мирным переговорам, чтобы стабилизировать процесс денуклеаризации.
Кроме того, в Пхеньяне недовольны колебаниями Сеула относительно облегчения экономических санкций и пассивностью в вопросе возобновления межкорейских экономических проектов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать