Медиа Пульс » Главные новости » «Полетели в космос до Крещения Руси». Украинцы высмеяли школьный учебник

«Полетели в космос до Крещения Руси». Украинцы высмеяли школьный учебник

1 января 1970
«Полетели в космос до Крещения Руси». Украинцы высмеяли школьный учебник

«Полетели в космос до Крещения Руси». На Украине высмеяли учебник географии
Украинские пользователи сети удивились необычному стилю и содержанию учебника географии для 8 класса авторства Петра Масляка и Светланы Капирулиной.
Обратил внимание на учебное пособие журналист Андрей Манчук. Он привел наиболее яркие цитаты, из которых следует, что украинцы были основателями и создателями практически всего, что есть в современном мире.
«Веками украинцы создавали самые мелодичные в мире народные песни… Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии».
«Непреодолимая тяга к звездам — это особенность украинского характера… Украинцы в этой области сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы О. Засядько, М. Кибальчич, К. Циолковский-Наливайко, Ю. Кондратюк, С. Королев, В. Глушко, В. Челомей, М. Яримович, С. Дудчак, М. Янгель, Г. Лозино-Лозинский, И. Сикорский. Наша нация дала миру Крылья».

«Среди некоторых немецких историков бытует мнение, что украинцы являются славянизированными германцами… в украинском языке много слов, близких к немецкому и английскому языкам, которых нет в русском языке (например, украинское „цибуля“ и немецкое „цвибель“). Вы, наверное, знаете, что украинское „решта“, „мабуть“, „струмок“ звучат на английском как „рест“, „Мэйби“, „стрим“ и т. д.»
Большинство комментаторов отнеслось к посту с иронией и начало предполагать, что еще могли придумать древние украинцы.
«Украина, часом, не родина мамонтов?» — поинтересовался Максим Верещак.
«Трепольцы привозили в Китай порох и бумагу, и как древние Афины приняли демократию от свободолюбивых украинцев», — пошутил Александр Матюшенко.
Как я понял из учебника, украинцы полетели в Космос до Крещения Руси», — резюмировал Николай Гончаров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать