Медиа Пульс » Главные новости » В ВС РФ восстановлено политическое управление

В ВС РФ восстановлено политическое управление

1 января 1970
В ВС РФ восстановлено политическое управление

В министерстве обороны России создано военно-политическое управление. Его возглавил генерал-полковник Андрей Картаполов — бывший командующий российскими войсками в Сирии и бывший командующий Западным военным округом. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Картаполов будет руководить управлением в ранге заместителя министра обороны.
Заместитель председателя общественного совета при Минобороны Александр Каньшин ранее рассказывал агентству «Интерфакс», что управление должно иметь строгую вертикальную структуру в вооруженных силах — начиная с уровня роты.
«В условиях глобального информационно-психологического противоборства неизмеримо возрастает роль морально-политического единства армии и общества», — говорил Каньшин.
РИА Новости в феврале 2018 года сообщало со ссылкой на близкий к Минобороны источник, что политическое управление должно быть создано на базе главного управления по работе с личным составом.
Политическое управление существовало в вооруженных силах в 1919–1991 годах — сначала в Красной, а затем в Советской армии. В нем служили военные комиссары, политруки и замполиты (заместители командира по политической работе). Они занимались в армии политической пропагандой.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать