Медиа Пульс » Главные новости » Найдены «черные ящики» разбившегося в Мексике самолёта

Найдены «черные ящики» разбившегося в Мексике самолёта

1 января 1970
Найдены «черные ящики» разбившегося в Мексике самолёта

Обнаружены бортовые самописцы потерпевшего во вторник аварию при взлете из города Дуранго в Мексике самолета компании Aeromexico, сообщил генеральный директор управления гражданской авиации страны Луис Херардо Фонсека.
«Черные ящики» уже найдены, они у нас. Это самописец, который фиксирует переговоры в кабине, и другой, который записывает параметры, регистрирует указания и действия пилота в кабине», — заявил Фонсека в эфире радио Noticias MVS.
По его словам, сейчас также собираются показания с радаров и записи с камер наблюдения аэропорта Дуранго. «Климатические условия — это фактор, который будет учитываться, но он не определяющий», — заявил Фонсека.
Ранее сообщалось, что причиной падения самолета на ВПП при взлете мог стать сильный порыв ветра. Пассажиры самолета также рассказали о якобы попавшей в него молнии.
Всего в самолете Embraer 190, вылетавшем во вторник из Дуранго в Мехико, находились 103 человека — 99 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет не смог набрать высоту, опустился на ВПП, выехал за ее пределы и загорелся, однако погибших нет. Пострадавшие были доставлены в больницы, но большая часть из них уже выписана по домам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать