Медиа Пульс » Главные новости » «Отключим газ»: инфраструктура НАТО зависима от российских энергоносителей

«Отключим газ»: инфраструктура НАТО зависима от российских энергоносителей

1 января 1970
02.08.2018 - 4:30
«Отключим газ»: инфраструктура НАТО зависима от российских энергоносителей

Военные США опять встревожены. Если верить западным СМИ, то состояние тревоги обитателей Пентагона вообще не оставляет. На этот раз, согласно статье The National Interest, американцы встревожены энергетической зависимостью военной инфраструктуры НАТО от России.
Энергия на натовские базы поступает благодаря поставкам российских энергоносителей в Европу. Поставки электричества на военные базы почти на 50% зависят от поставок российской нефти и газа.
В общем, если наша страна перекроет вентиль, то военная инфраструктура НАТО в Европе встанет. Неплохое дополнение к войскам РЭБ. Надобно и название им придумать: нефтегазовые войска, например.
Конечно, западные СМИ намеренно сгущают краски. Это своеобразный лоббизм оснащения натовских баз резервными источниками энергии.
На данном проекте, естественно, планируют набить себе карманы американские генералы с «волосатыми ладошками». Помимо этого, это скрытая реклама американского СПГ для европейского рынка.
И всё же глупо отрицать зависимость НАТО от России. Например, львиная доля авиационных перевозок североатлантического альянса зависит от российской компании «Волга-Днепр».
Теперь выявлен новый рычаг воздействия — энергетический. НАТО вообще способно вести полномасштабную войну или только папуасов бомбить?!
Напрашивается вполне очевидный ответ: в нынешних экономических условиях война наподобие Второй мировой в принципе не возможна. При этом Третья мировая война уже идёт: её фронтами являются Сирия, Донбасс, СМИ, интернет и, конечно, экономика (санкции, торговые войны).
Причём открытие новых фронтов всегда оценивается с точки зрения экономической целесообразности.
Прямая, открытая, полномасштабная война НАТО с Россией чрезвычайно убыточна и опасна, а значит, невозможна. А если Запад всё-таки рискнёт, то мы отключим газ, лишим их воздушного транспорта, включим РЭБ и накроем ракетами.
Читайте также: «Слёзы радости и мурашки по коже»: на Западе шокированы ложью о войне в Сирии (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать