Медиа Пульс » Главные новости » «Тотальная катастрофа»: даже Климкин шокирован уровнем знаний украинских школьников

«Тотальная катастрофа»: даже Климкин шокирован уровнем знаний украинских школьников

18 августа 2018
18.08.2018 - 17:30
«Тотальная катастрофа»: даже Климкин шокирован уровнем знаний украинских школьников

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал результаты ВНО (внешнего независимого оценивания — ред.) по математике «тотальной катастрофой».
«Это же тотальная катастрофа! 48% абитуриентов не смогли решить задачу уровня восьмого класса. Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах!» — написал глава украинского внешнеполитического ведомства на своей странице в соцсети.
По его мнению, без фундаментальных изменений в подходах к преподаванию, без стимулирования молодежи и без осознания, что качественное образование — это жизненная необходимость, а не формальный атрибут, Украина «рискует оказаться нигде».
«О каких перспективах развития украинского IТ-сектора и инжиниринга мы говорим? О каких технологических прорывах мы мечтаем? Не хочется напоминать банальные истины, но образование — это путь к успешному будущему. Сворачивая с этого пути, мы сознательно обрекаем себя на периферию жизни», — подчеркнул Климкин.
«И это касается не только близкой мне математики. Английский, история, география, и, что поражает, украинский… Вдумайтесь! И этого никто не замечает! Вас это не шокирует?» — подытожил министр.
Читайте также: «Покахонтас»: Луценко пришёл в восторг от Геращенко в купальнике (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать