Медиа Пульс » Главные новости » Нападавшие на пост ДПС в Грозном были несовершеннолетними, — Умаров

Нападавшие на пост ДПС в Грозном были несовершеннолетними, — Умаров

1 января 1970
20.08.2018 - 19:12
Нападавшие на пост ДПС в Грозном были несовершеннолетними, — Умаров

Как сообщала «Русская Весна», сегодня в Чечне произошла серия атак на сотрудников правоохранительных органов.
На въезде в Грозный двое боевиков пытались подорвать автомобиль, в котором двигались, с целью подрыва поста ДПС и убийства сотрудников полиции.
Как выяснилось, и водитель и пассажир этого горе-джихадмобиля были несовершеннолетними. Об этом рассказал изданию РБК республиканский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
По его словам, самому старшему из преступников (совершившему наезд на сотрудников ДПС на въезде в Грозный) было 17 неполных лет, а самому юному — 11 лет.
«Это были подростки и, не стесняйтесь говорить, дети. Расчет преступников был на массовость, им нужны были жертвы, как можно больше. Первая часть преступников рвалась к самому центру города Грозный. Вторая часть преступников хотела показать свою эффективность нападениями на полицейских. К великому счастью, никто из мирных жителей не пострадал», — рассказал Умаров
Как сообщала «Русская Весна», ответственность за серию сегодняшних терактов в Чечне взяла на себя террористическая организация ИГИЛ*.
Читайте также: Уличные писсуары в Париже как апофеоз бескультурья (ФОТО)
*Запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать