Медиа Пульс » Главные новости » Украинцы не приняли извинений Порошенко

Украинцы не приняли извинений Порошенко

1 января 1970
25.08.2018 - 0:30
Украинцы не приняли извинений Порошенко

Во время празднования дня флага Украины в Днепроперовске Порошенко извинился за то, что не выполнил обещание остановить войну на Донбассе. Это обещание он дал во время своей избирательной кампании.
«Более четырех лет назад я заявил, что “АТО” продлится часы, а не месяцы. Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важна и образность этого заявления. Люди восприняли его как возможность завершить войну очень и очень быстро. Я жалею, что породил завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения. Это для меня серьезный урок осторожного и ответственного отношения к своим словам и обещаниям», — заявил Порошенко в Днепропетровске.
«Сильный ход», — прокомментировал это ряд политологов.
Отметили в частности, что Порошенко, получается, первый президент, который извинился перед избирателями и признал ошибки. «От меня редко услышишь что-нибудь позитивное про президента, но тут должен признать — все верно. Мы привыкли считать главнокомандующего чрезмерно самоуверенным и самовлюбленным, а потому неспособным признавать ошибки. Вот бы еще после признания ошибок следовало их исправление», — отметил политолог Петр Олещук.
Читайте также: Как украинцев заставляют верить в «нужные» вещи (ВИДЕО А.Шария)
Порошенко — не единственный президент Украины, который попросил прощения у украинцев. Это также сделал Виктор Янукович — он извинился за трагические события на Майдане, которые не смог остановить.
«Ждём от него извинений за офшоры, Роттердам+, всепарализующую коррупцию, гибель журналистов и преследования оппонентов. Только тогда мы сможем сказать, что это сильная позиция президента, а не банальный предвыборный трюк Кандидата», — замечает по этому поводу политолог Руслан Бортник.
А его коллега политолог Алексей Якубин прокомментировал извинения президента американской идиомой: «Fool me once, shame on you; fool me twice, shame on me» — «обмани меня единожды — позор тебе, обмани меня во второй раз — позор мне».
Как сообщала «Русская Весна», киевляне не оценили слогана Порошенко — «Армия! Язык! Вера!».
Читайте также: Знаки: Во время речи Порошенко солдат почётного караула потерял сознание (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать