Медиа Пульс » Главные новости » «Остановить смертельную миграцию ножей»: к чему приведут протесты против беженцев в Германии?

«Остановить смертельную миграцию ножей»: к чему приведут протесты против беженцев в Германии?

1 января 1970
29.08.2018 - 4:30
«Остановить смертельную миграцию ножей»: к чему приведут протесты против беженцев в Германии?

На востоке ФРГ вновь неспокойно: жители городов протестуют против неадекватной политики Берлина в отношении беженцев, коих в страну за последние годы приехало бесчисленное множество, и то — только официальных. Самым «бурлящим» городом стал бывший Карл-Маркс-Штадт, ныне — город Хемниц.
Здесь в ночь с 25 на 26 августа 2018 года был жестоко зарезан 35-летний Даниэль Хиллиг: плотник по профессии, он вместе с компанией друзей попытался помешать нападению группы мигрантов на девушку, однако встретил суровый отпор.
Мужчину несколько раз ударили ножом, он скончался в больнице. Двое его друзей находятся в тяжёлом состоянии — также получили множественные колото-резаные раны.
Власти попытались «сгладить» тему и не реагировали на сообщения о том, что драка состоялась из-за сексуальных домогательств мигрантов к девушке.
«Остановить смертельную миграцию ножей»: к чему приведут протесты против беженцев в Германии?

Несмотря на попытки сокрытия данного факта, агрессия коренных жителей города Хемниц к мигрантам стремительно распространилась на всю Германию: правые радикалы заговорили о «новом витке эскалации» насилия со стороны выходцев из стран Ближнего Востока, который следует незамедлительно ликвидировать.
«Если государство больше не защищает своих граждан, то люди выходят на улицы и защищаются сами. Это проще простого! Сегодня это наш гражданский долг — остановить смертельную иммиграцию ножей», — написал лидер молодёжного крыла ультраправой партии «Альтернатива для Германии», депутат Бундестага Маркус Фронмайер.
С его мнением согласились многие политики и представители общественных организаций, однако власти ФРГ закрыли глаза на вопрос беженцев, стараясь не допустить радикализации настроений.
Уже в течение трёх дней в центре Хемница собираются многотысячные митинги: люди требуют выдворить иммигрантов с территории страны. Согласно данным правоохранительных органов, толпа ведёт себя сдержанно, однако зачастую озвучивает нацистские лозунги и кидает фашистские приветствия «от сердца к солнцу».
Масла в огонь подогревают левые организации — они собираются рядом с протестующими, кидают в них бутылки и камни, ведут себя вызывающе и поднимают плакаты «Нацисты? Спасибо, не надо».
Весьма странна позиция официальной власти: официальные СМИ выпускают только те статьи и сюжеты, в которых защищают беженцев, а вышедших на улицы людей обвиняют в нарушении законодательства и обзывают фашистами.
Примечательно, что кровавые столкновения в Германии могут крайне негативно отразиться на Украине.
Позиция Ангелы Меркель становится всё более шаткой, что наносит серьёзный удар по её влиянию на политику Евросоюза. Вполне резонно, что может встать вопрос о полном снятии санкций с Российской Федерации, так как всё больше стран объединения выступают резко против их продления.
Торговые связи с Москвой крайне выгодны ЕС, а потому Киев лишится траншей и будет обязан выполнять политические аспекты Минских договорённостей.
Читайте также: Хоронили «атошника» — устроили побоище: неонацисты-язычники проводили «побратима» в последний путь с топором в гробу (ФОТО, ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать