Медиа Пульс » Главные новости » Российский оппозиционер понесёт гроб Маккейна на похоронах

Российский оппозиционер понесёт гроб Маккейна на похоронах

29 августа 2018
29.08.2018 - 14:43
Российский оппозиционер понесёт гроб Маккейна на похоронах

Американский сенатор Джон Маккейн, который в последние месяцы жизни занимался планированием своих похорон, выбрал российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзу-младшего в числе тех, кто понесёт его гроб на церемонии прощания.
Как пишет издание Politico, в апреле общий друг передал Кара-Мурзе-младшему личное сообщение от Маккейна.
«В тот момент у меня не было слов, я был убит горем, был готов расплакаться», — рассказал Кара-Мурза, добавив, что принял предложение и считает его честью для себя.
Журналист также отметил, что тогда Маккейн не верил в неизбежность своей смерти от болезни, но, несмотря на это, все планировал.
Кроме россиянина, в похоронной процессии примут участие бывший вице-президент США Джо Байден, экс-сенатор Расс Файнголд, бывший министр обороны страны Уильям Коэн, а также нескольких друзей, включая актера Уоррена Битти.
Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года от рака мозга, диагностированного около года назад. Ранее стало известно, что он отказался от лечения из-за необратимого развития болезни.
Прощание состоится в субботу в Национальном соборе Вашингтона, похороны — в воскресенье в Аннаполисе, столице штата Мэриленд.
Читайте также: В ДНР ракета ВСУ уничтожила БелАЗ, есть погибший (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать