Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности закладки бомбы, убившей Захарченко

Стали известны подробности закладки бомбы, убившей Захарченко

1 января 1970
01.09.2018 - 8:49
Стали известны подробности закладки бомбы, убившей Захарченко

Бомба, взрыв которой унес жизнь главы ДНР Александра Захарченко, по предварительным данным, была заложена в один из осветительных приборов, торшере или люстре, установленных в кафе, и приводилась в действие телефонным звонком.
Об этом пишет издание «Коммерсант», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников в Республике.
Представители правоохранительных органов республики занимаются поиском вероятных сообщников убийц среди ближайшего окружения Захарченко, так как точной информацией о маршрутах его передвижения обладал довольно узкий круг людей.
Читайте также: Установлены личности террористов, убивших Захарченко
Кафе «Сепар», где произошёл теракт, по предварительным данным, принадлежало начальнику охраны главы ДНР, и, учитывая частые визиты высокопоставленных гостей из руководства республики, охранялось самым тщательным способом, отмечает «Коммерсант».
Поэтому, по мнению донецких силовиков, без помощи приближенных к Захарченко установить туда взрывное устройство было практически невозможно, пишет газета.
В пользу этой версии, как считают в ДНР, говорит и то, что исполнитель теракта, вероятно, находился рядом с кафе в момент прибытия туда главы ДНР и привел взрывное устройство в действие, как только Захарченко зашел внутрь.
Читайте также: В Армии ДНР объяснили, в чём цель убийства Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать