Медиа Пульс » Главные новости » Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»

Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»

1 января 1970
03.09.2018 - 19:06
Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»

Президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе визита в Израиль извинился за то, что два года назад назвал Барака Обаму, занимавшего тогда пост президента США, «сукиным сыном», сообщает газета Philippine Star.
«Господин Обама, теперь вы гражданское лицо, и я извиняюсь за то, что произнес эти слова», — сказал президент на встрече с филиппинцами в Иерусалиме. Дутерте также отметил, что «прощает» бывшего американского лидера за то, что он критиковал его борьбу с наркоторговлей.
Дутерте в прошлом резко высказывался об экс-президенте США Бараке Обаме. В 2016 году президент Филиппин назвал его «сукиным сыном» из-за сообщений о том, что американский лидер при их встрече намерен затронуть тему гибели более двух тысяч человек в ходе борьбы с преступностью на Филиппинах после избрания Дутерте.
Политик также заявил, что США обращаются с Филиппинами, «как с собаками». Обама отменил встречу с Дутерте, но позже она все же состоялась, два лидера обменялись любезностями.
После оскорбительного высказывания в отношении Обамы Дутерте выразил сожаление в связи со своими комментариями, отметив, что это был ответ на определенный вопрос журналистов.
После прихода к власти в США Дональда Трампа президент Филиппин заявил, что считает нынешнего американского лидера «хорошим президентом», действия которого не встречают понимания.
Читайте также: Чем убийство Захарченко может «аукнуться» для России и мира?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать