Медиа Пульс » Главные новости » Военная полиция РФ очистила зону у Голанских высот от тяжёлого вооружения

Военная полиция РФ очистила зону у Голанских высот от тяжёлого вооружения

1 января 1970
05.09.2018 - 11:31
Военная полиция РФ очистила зону у Голанских высот от тяжёлого вооружения

Тяжелого вооружения в демилитаризованной зоне у Голанских высот на границе Сирии и Израиля в сирийской провинции Эль-Кунейтра нет, сообщил заместитель командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.
«За время работы российской военной полиции в демилитаризованной зоне произошло значительное улучшение обстановки. Благодаря этой работе изъято большое количество оружия и боеприпасов, и сегодня я с уверенностью могу сказать, что в демилитаризованной зоне тяжелого вооружения уже нет», — сказал Кураленко.
Он добавил, что в зоне еще могут остаться небольшие склады легкого вооружения и ручного стрелкового оружия.
«Работа российской военной полиции продолжается. Мы продолжаем совместное военное патрулирование (демилитаризованной зоны) с силами UNDOF (силы ООН по наблюдению за разъединением на границе Сирии и Израиля)», — отметил генерал.
Саперы армии Сирии, которых подготовили российские военные специалисты, готовы начать разминирование местности в демилитаризованной зоне у Голанских высот на границе Сирии и Израиля после освобождения ее от боевиков, сообщил Кураленко.
«Саперы вооруженных сил Сирии готовы к работе по разминированию местности и дорог в демилитаризованной зоне, что даст гарантию безопасности конвоев ООН по маршрутам патрулирования», — сказал он. Генерал добавил, что российские военные окажут содействие в обеспечении безопасности при работе сирийских саперов.
Читайте также: Ад в Идлибе: ВКС России выжигают боевиков перед массовыми казнями, ракетный крейсер ВМФ блокирует авиабазу Британии (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать