Медиа Пульс » Главные новости » Премьер-министр Абхазии погиб на пути из Сирии

Премьер-министр Абхазии погиб на пути из Сирии

9 сентября 2018
Новость обновляется09.09.2018 - 1:15
Премьер-министр Абхазии погиб на пути из Сирии

Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб во время дорожно-транспортного происшествия в районе поста Мюссера с 8-го на 9 сентября. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров республики.
«...Авария произошла после поста Мюссера. По предварительным данным, Геннадий Леонидович на пути в больницу был ещё жив. Больше никто не пострадал», — рассказала пресс-секретарь правительства Абхазии Диана Зантария.
Женщина уточнила, что правительственный кортеж двигался из аэропорта Сочи в Абхазию поздним вечером в субботу, 8 сентября.
Сообщается также, что кортеж, в котором ехал глава премьер-министр, возвращался из Сирии, где с государственным визитом находился президент Абхазии.
Как сообщала «Русская Весна», на днях Сирия официально признала Абхазию.
Пока известно, что в автомобиль Геннадия Гагулии столкнулся с машиной, выехавшей на полосу встречного движения. Виновником аварии стал молодой житель частично признанной республики, подробности уточняются.
Геннадий Гагулия находился на должности главы правительства Абхазии с 1995 по 1997 годы, затем в 2002-2003 годах. В 2004 году он руководил администрацией президента республики.
Читайте также: СРОЧНО: РПЦ обещает разорвать отношения с Константинополем, если Украина получит автокефалию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать